Отдайте книжку, господа!

Бывшая глава Полянского сельского поселения Надежда ИЗОСИМОВА несколько месяцев не может получить от нынешней администрации свою трудовую книжку и приказ об увольнении

Бывшая глава Полянского сельского поселения Надежда ИЗОСИМОВА несколько месяцев не может получить от нынешней администрации свою трудовую книжку и приказ об увольнении
Надежда Изосимова. В бухгалтерию не попасть...

Конфликт Надежды Изосимовой, занимавшей на протяжении семи лет должность главы Полянского сельского поселения, с местными властями на самом деле длиться значительно дольше. В феврале этого года депутаты местного Совета приняли решение изменить Устав поселения и отменить прямые выборы главы поселения, заменив их избранием из состава депутатов, одновременно с этим проголосовав за немедленное отстранение Изосимовой от должности. 22 апреля главой муниципального образования был избран Дмитрий Петрушин.

Надежда ИЗОСИМОВА, недовольная новым порядком, устраивала трехнедельную голодовку, которая не принесла никаких видимых результатов и потому была прекращена. Но теперь наметился следующий виток противостояния - она не может получить документы, подтверждающие ее истекшие полномочия. Три раза Изосимова приходила в администрацию поселения, чтобы документально решить вопрос со своим увольнением, однако сделать этого ей так и не удалось. По ее мнению, местные власти не хотят, чтобы она баллотировалась к в депутаты Полянского поселения, а неоформленная должным образом трудовая книжка является на сегодняшний момент реальным препятствием для подачи документов в территориальную избирательную комиссию. В конце июня бывшая глава направила жалобу в трудовую инспекцию, которая пока никаких действий не предприняла.

Заместитель главы Полянской администрации Софья Макарова. На контакт идти не захотела.

1 июля Изосимова предприняла еще одну попытку должным образом оформить документы об увольнении, посетив местную администрацию, на сей раз прихватив с собой для верности журналистов. Реакция чиновников на происходящее, мягко говоря, была не совсем адекватной. И глава поселения, и главный бухгалтер закрылись в своих кабинетах и отказались давать какие-либо комментарии. Срок подачи документов в избирательную комиссию заканчивается 19 июля, поэтому вопрос, сможет ли Надежда Изосимова стать зарегистрированным кандидатом, пока остается открытым.

Как и всегда, редакция «МК» ожидает комментариев от всех заинтересованных сторон, а в особенности, от новых властей Полян и трудовой инспекции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру