Первые спарринги

В центре России беспощадно палит раскаленное августовское солнце, а у хоккеистов набирает ход не менее жаркий подготовительный период. Дабы проверить свою боеспособность клубы Высшей хоккейной лиги начинают проводить спарринги с будущими соперниками по чемпионату, и ХК «Рязань» в этом отношении не исключение.

По сложившейся в последние годы традиции первые контрольные матчи «горожане» проводят с географическими соседями. На минувшей неделе они выезжали в Липецкую область для встречи с представителем этого региона. Так получилось, что в минувшем сезоне с не хватающим звезд ХК «Липецк» наша команда понесла более чем значительные потери. Не принес рязанцам положительных эмоций и последний поединок, в котором хозяева праздновали успех со счетом 3:1. Справедливости ради, стоит отметить, что эту игру гости провели далеко не основным своим составом, что в ходе межсезонья обычная практика. Благодаря точному броску Александра Кулагина именно приезжей команде удалось «похоронить» стартовый счет, однако в дальнейшем липчане сумели не только выровнять положение, но и выйти вперед.

В минувшие выходные немало нашлось желающих укрыться от палящего зноя в прохладе запасного катка ДС «Олимпийский», где свои спарринги проводил молодежный состав ХК «Рязань». Как и при подготовке к предыдущему сезону «Молния» померилась силами с проводящей московский сбор ярославской командой «Локо-Юниор». И если прошлым летом юные рязанцы уступили, что называется без вариантов, то на сей раз сумели оказать вполне достойное сопротивление, и в первой встрече были даже очень близки к успеху. Однако, ведя по ходу матча с разницей в две шайбы (отличились Дмитрий Громов и Александр Алимов), хозяева не сумели удержать свое преимущество, а в серии буллитов удача сопутствовала гостям: общий счет 3:2 в их пользу. В повторной встрече также были сильнее ярославцы, добившиеся победы уже в основное время – 4:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру