Сенсационный старт

Возвратившийся спустя несколько лет на Всероссийскую арену ФК «Рязань» стал, пожалуй, главной сенсацией старта первенства страны в зоне «Центр». И если в том, что пелотон возглавляет вообще не имеющий очковых потерь воронежский «Факел» ничего удивительного нет, то сразу вслед за ним увидеть наш клуб вряд ли кто-то рассчитывал.

Но действительность превзошла все ожидания, и уже после седьмого тура подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова вышли на чистое 2-е место.

Очередной домашний матч против подмосковного «Подолья» (кстати, также входившего в лидирующую группу) проходил в крайне непростых погодных условиях. Большую часть игрового времени поливал дождь, что в значительной степени сократило болельщицкую аудиторию, ведь крыши на стадионе «Спартак» как не было, так и нет, а заодно создало благоприятные условия для гостей, обороняться которым было куда проще. Однако сплоченный коллектив «горожан» еще раз доказал, что ни природные катаклизмы, ни неудобные соперники (а на профессиональном уровне рязанцы «подольчан» ранее не обыгрывали), не в состоянии остановить их победной поступи. Точный удар разыгравшегося в последнее время Вячеслава Данилина незадолго до окончания первого тайма принес ФК «Рязань» очередные три очка и довел его беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до девяти встреч.

Сегодня рязанцы проведут свой очередной календарный матч в Воронеже против дебютанта второго дивизиона команды «Выбор-Курбатово». А в ближайшее воскресенье, 31 августа, на стадионе «Спартак» состоится поединок 1/32 финала Кубка России, в котором хозяевам будет противостоять клуб ФНЛ «Динамо» (Санкт-Петербург).

Не пропустите! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру