До суперстарта малость не дотянули

Болельщики уже заждались от ХК «Рязань» достойных результатов и, похоже, стартовавший недавно чемпионат Высшей хоккейной лиги должен стать в этом вопросе переломным. В первых трех поединках «горожане» набрали на выезде семь очков, о чем раньше можно было разве что мечтать.

И хотя до суперстарта они не дотянули самую малость (подножку опять подставил «Буран»), однако за все время участия в ВХЛ в самом начале марафона рязанцы до этого вообще не побеждали ни разу. В домашних матчах они дважды уступали по буллитам (ХК «Саров» и «Донбасс»), а в гостях («КазцинкТорпедо», «Спутник») дважды оказывались без набранных очков. Кардинальный перелом произошел в Балашихе, где подопечные Вячеслава Уваева в стартовом матче одержали волевую победу – 4:2. Автором первой заброшенной в новом сезоне шайбы стал Михаил Милёхин, после чего его почин поддержали Вадим Хлопотов, Арсений Бондарев и Кирилл Воронин.

Следующим соперником был неудобный (если судить по предыдущему чемпионату) ХК «Липецк». В ходе нынешнего межсезонья соперники уже успели изрядно наспаринговаться, проведя между собой четыре поединка (по две победы), так что никаких секретов друг от друга у них уже не осталось. Но даже в этом случае, рязанцы, похоже, несколько лучше изучили нынешние возможности липчан, за что наградой им стали очередные три балла. Свою команду вперед вывел Арсений Бондарев, и хотя незадолго до экватора хозяева свели преимущество приезжего коллектива на нет, еще до второго перерыва Александр Селянин восстановил статус-кво, а в заключительном периоде точку в матче поставил Павел Воробьев. 3:1. В Воронеж ХК «Рязань» отправился уже в качестве одного из лидеров турнира, однако продолжить свое победное шествие не сумел, хотя по ходу встречи имел преимущество в две заброшенных шайбы (Бондарев, Рамазанов). Однако «Бурану» в середине третьего периода удалось выровнять положение, а в серии буллитов склонить чашу весов в свою сторону. Сегодня «горожане» проведут заключительный матч выездной серии в Сарове, а уже в воскресенье, 21 сентября, состоится их премьера перед своими болельщиками. Под сводами Дворца спорта «Олимпийский» хозяева будут принимать пензенский «Дизель».