Молодым везде у нас…

В Касимове открылся центр молодежных и общественных инициатив

В понедельник, 15 сентября в Касимове начал свою работу Центр молодежных и общественных инициатив – структурное подразделение управления по молодежной политике и спорту администрации города. Решение о его создании было принято администрацией муниципального образования при поддержке депутатов Касимовской городской Думы.

В Касимове открылся центр молодежных и общественных инициатив

В числе задач нового учреждения – создание условий для плодотворного сотрудничества молодежи, общественных организаций и органов местного самоуправления; поддержка социальной активности населения; содействие в реализации его инициатив в интересах развития города; оказание консультативной и методической помощи общественным организациям по вопросам участия в социально значимых проектах; региональной программе поддержки некоммерческих организаций.

В центре разместились представительства трех из пяти зарегистрированных общественных организаций – «Союз Чернобыль», «Боевое братство», «Всероссийское общество инвалидов», ранее не имевшие своих помещений. В плеяду общественных организаций влилась еще одна недавно созданная – Молодежная администрация, состав которой утвержден главой администрации г.Касимов.

В день открытия центра председателю Александре Певцовой и 15 членам молодежной администрации заместитель главы муниципального образования Ирина Пришвина и заместитель главы администрации города Нина Никитина вручили удостоверения.

За «круглым столом» участники встречи обсудили перспективы взаимодействия, обозначили задачи, требующие первостепенного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру