На высшем уровне

Откровенно не повезло МФК «Элекс-Фаворит» на первом этапе Кубка России по минифутболу, который впервые проводился в нашем регионе. Как показали игры в подгруппе к этим престижным соревнованиям рязанцы подошли во всеоружии и вполне могли рассчитывать на продолжение борьбы за единственную путевку в следующую стадию.

Как показал дальнейший ход событий, во многом определяющей оказалась уже самая первая игра турнира, в которой грозненский «Беркут» как-то слишком уж легко и просто сломил сопротивление своего соперника по высшей лиге МФК «Ухта» – 5:0. Подобного развития событий предположить было сложно, что моментально поставило «Элекс» в крайне затруднительное положение. «Фаворитвоцам» вроде бы и упрекнуть себя не в чем, а заветная мечта уплыла буквально испод носа.

Игра с «Беркутом» показала, что хозяева, как минимум, ничем не хуже представителя «вышки», но превзойти команду, состоящую из проверенных турнирных бойцов, оказалось выше их сил. Хотя они и были очень близки к тому, чтобы сотворить настоящую сенсацию, когда после точных ударов Михаила Лушникова и Иарзани Сафояна (с дабл-пенальти) вырвались вперед, но досадная оплошность во второй половине свела на нет усилия команды. 2:2.

Ничейный исход стал как приятным сюрпризом, так и неким разочарованием одновременно, ведь шансы рязанцев на выход в главный матч турнира значительно упали. Чтобы там не говорили, но недавнему коллективу первого дивизиона крайне проблематично взять верх над старожилом высшего с разницей в шесть мячей . В результате хозяева все же добились своей первой победы в официальном матче над представителем «вышки», но сделали это несколько скромнее, чем того требовала турнирная ситуация – 4:3.

Приятно отметить, что в числе лауреатов турнира оказались сразу два игрока «Элекса»: лучшим вратарем был признан Алексей Казарин, нападающим – Михаил Лушников. А борьбу за хрустальный трофей от рязанской зоны продолжит «Факел» из Сургута, который в финале довольно уверенно (7:3) сломил сопротивление грозненского «Беркута». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру