Не стыдно, но обидно

На минувшей неделе ФК «Рязань» провел один из своих главных матчей в нынешнем сезоне. На стадии 1/16 финала Кубка России он принимал на своем поле представителя элитного дивизиона отечественного футбола саранскую «Мордовию».

Подопечные Гарника Аваляна не стушевались перед более опытным, мастеровитым соперником и в очном противостоянии с ним выглядели более чем достойно, однако какой-то вирус неудовлетворенности после игры все же остался.

В первую очередь это касается того, что судьба матча решилась в компенсированное время, когда участники уже подспудно готовились к дополнительному времени. К тому же произошло это после необязательного да к тому же еще и довольно спорного штрафного удара, просто блестяще использованного гостями.

Обидно и то, что буквально перед этим хозяева упустила две прекрасных возможности склонить чашу весов в свою сторону, но фортуна отвернулась от нашей команды, и действия Александра Грушина и Кирилла Воронищикова желаемого так и не принесли. В итоге рязанцы потерпели свое первое поражение в текущем сезоне, и произошло это в шестнадцатом матче. А ведь после сумасшедшего гола Вячеслава Данилина в дебюте матча всё могло сложить иначе.

Впрочем, в минувший понедельник «горожане» продолжили свою беспроигрышную серию, но уже в первенстве страны. В этот день на поле стадиона «Спартак» они принимали заметно заматеревший в последнее время пензенский «Зенит». В первой половине встречи хозяева показали игру очень близкую к идеальной, что и позволило им создать достаточно комфортный задел в два забитых мяча. Уже к середине тайма успели отличиться главный голеадор команды Никита Жданкин и набирающий бомбардирскую силу Азамат Гонежуков.

А вот после перерыва словно что-то сломалось в отлаженном механизме команды, за что она едва не поплатилась. Победу (2:1), которая вновь вывела ФК «Рязань» на 2-е место в итоге удержать все же удалось, но без потерь, увы, не обошлось. Как минимум одну игру вынужден будет пропустить удаленный Данилин, пока не готов выступать на прежнем уровне диспетчер Танделов, травмирован левый хав Авагян. В преддверии тяжелейших поединков с ближайшими соседями по турнирной таблице «Локомотивом» из Лисок и воронежским «Факелом», в которых и определиться, чемпион первого круга, столь серьезные потери могут иметь необратимые последствия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру