Осложнили жизнь

Едва стартовал финальный турнир чемпионата России среди женских клубов высшего дивизиона, как уже в первом же матче ЖФК «Рязань» заметно осложнил себе жизнь в борьбе за «золото». Затаившие обиду на два кряду летних поражения пермские «звездочки» все же сумели поквитаться с «десантницами» на свое поле, и тем самым сделали заявку на то, чтобы спустя несколько лет возвратить себе звание сильнейшей команды страны.

Вызывает дополнительные опасения тот факт, что успеха «Звезда-2005» добилась вполне заслужено. По ходу второго тайма хозяйки были впереди на два пункта, и лишь за 17 минут до финального свистка Ксении Цыбутович удалось сократить отставание до минимума, однако большего в оставшееся время добиться и не удалось. 1:2. В случае осечки в Красноармейске, где «ВДВ» ожидал непростой поединок против «Россиянки», которая в последнее время тоже совсем не подарок, наши футболистки поставили бы себя в крайне сложное положение, поскольку под угрозой оказалась бы даже «бронза». Но как это нередко бывает, в решающий момент «десантницы» взяли себя в руки и сумели добиться необходимого результата благодаря точным ударам Анны Синютиной и Елены Даниловой, а также автогола соперниц.

После победы со счетом 3:1 рязанки закрепились на третьей позиции, но, учитывая тот факт, что в дальнейшем они еще будут принимать главных конкуренток на своем поле, означает не иначе, что они пока остаются кузнецами своей турнирной судьбы.