Ямы на родном льду

После ударной выездной серии на старте чемпионата ВХЛ преданные поклонники ХК «Рязань» ждали от своих ледовых рыцарей не менее победоносного продолжения и в домашних поединках, тем более что очередные соперники никак не входили в число неуязвимых. Однако улов в родных пенатах оказался вдвое меньше – лишь 5 набранных очков против десяти гостевых, но самое страшное, что от недавней забористой игры не осталось и следа.

Невольно сложилось такое впечатление, что «горожане», в составе которых немало перспективной, но еще не нюхавшей пороха столь серьезного турнира молодежи, попросту угодили в функциональную яму.

Если минимальные очковые потери в матче против «Дизеля» хоть и не прогнозировались, но все же были восприняты с пониманием, то этого никак не скажешь о краснодарской «Кубани», которая вместе с финансированием моментально растеряла и былую прыть. Однако, ведя в счете на протяжении практически всей встречи, хозяева умудрились упустить победу менее чем за две минуту до окончания третьего периода. Едва игра возобновилась в овертайме, как Максим Беляев принес своей новой команде победу (2:1), но потерянного уже не вернешь.

Не стал достаточным раздражителем и приезд в наш город ТХК, еще недавно уступившего нашей команде место в финале воронежского предсезонного турнира. Но на сей раз тверичи были настроены уже не столь благосклонно, тем более что компания у них подобралась более чем достойная. Рязанцы в свою очередь так и сумели отыскать весомых аргументов в ответ.

Александр Нагайцев сократил отставание до минимума (1:2) лишь в середине заключительного периода, но большего хозяевам добиться было не суждено. В результате первое в сезоне поражение в основное время.

Но до дна горькую чашу «горожане» испили уже в заключительном матче серии против расположившегося на самом дне питерского «СКА-Карелии». Вряд ли кто-то вообще сомневался, что хозяева без заметных энергетических затрат положат в карман три очка, но в итоге большую часть призового фонда забрали гости и что стало неприятным сюрпризом – вполне по делу. Большую часть игрового времени гости были на шаг, а о и на два впереди, но своего преимущества удержать все же не сумели – 3:3 (у хозяев отличились Шамиль Рамазанов, Максим Беляев и Олег Мисюль). Однако и минуты в овертайме армейцам оказалось вполне достаточно для того, чтобы вновь вырваться вперед – 4:3. В начале октября «горожане» отправятся в восточное турне, где их ожидают не менее сложные противостояния.