Минздрав поможет

Регион может рассчитывать на поддержку Минздрава РФ в строительстве БСМП

15 октября министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетили ООО «ФОРТ». В ходе рабочей поездки их сопровождал Губернатор Олег Ковалев.

Комментируя в беседе с журналистами итоги посещения ООО «ФОРТ», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что продукция предприятия приобретает особую востребованность в условиях импортозамещения. «То, что мы увидели, нас, безусловно, очень радует. Это замечательный завод, который выпускает вакцины широкого спектра в большом объеме, фактически, по потребностям всего нашего населения.

Без помощи исполнительной власти Рязанской области это производство создать было бы невозможно», – подчеркнула Вероника Скворцова. Она подробно остановилась на перспективах развития предприятия. Отвечая на вопрос о строительстве БСМП в Рязани, Вероника Скворцова, отметила, что регион может рассчитывать на поддержку Минздрава РФ в этом вопросе.

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил, что для расширения производства «ФОРТ» есть все возможности. «Есть поддержка рязанского Губернатора, с которым мы работаем в тесном взаимодействии, в том числе и в решении кадровой проблемы, привлекая выпускников Рязанского медуниверситета», – подчеркнул Сергей Чемезов. Он высоко оценил проект создания в Рязанской области фармацевтического кластера. «Это правильная идея, мы будем ее поддерживать и реализовывать», – отметил генеральный директор государственной корпорации «Ростех. Губернатор Олег Ковалев отметил, что будут приложены все усилия для того, чтобы создать в регионе кластер по производству фармацевтических препаратов. «Мы обсудили перспективы строительства второй очереди предприятия. В перспективе на базе ФОРТа планируется открытие научного центра, который в том числе будет заниматься биотехнологиями. Это очень важно не только для лекарственной безопасности области, но и страны в целом», – сказал Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру