Что там с выборами этой осенью. Субъективный обзор происходящего

Продолжаем облегчать жизнь тем, кто хотел бы перекопать всю гору предвыборных новостей, но слишком занят для этого. В прошлом субъективном обзоре мы изучали «Единую Россию», «КПРФ» и «Справедливую Россию». Пришла очередь тех, чьи лидеры чуть реже появляются на федеральных телеканалах.

Что там с выборами этой осенью. Субъективный обзор происходящего
Фото из группы Вконтакте «Русский родной»

Изобретатели велосипедов

Начнем со очень старой, но по-новому странной партии. «Яблоко» засветилось на политическом небосводе еще во времена реформаторов. Дочка покойного мозга этой компании, Егора Гайдара, Мария теперь служит на Украине бывшему грузинскому президенту Саакашвили.

Политическая борьба «Яблока» заключается в сочинении различных прожектов. То они придумывают как ускорить Московское шоссе, то устами бывшего преподавателя РГУ объяснят как переделать этот вуз, то дают рецепты по спасению здравоохранения. Последний прожект — заставить выкладывать в интернет всю документацию тем, кто ремонтируют дороги. Мол это поможет сделать их качественнее и долговечное. Простая идея гарантийного срока на пять лет, в течении которого подрядчик должен все чинить за свой счет, их не устраивает. А ведь гарантийный срок в регионе уже работает.

Хоть и не красавица

Партия «Родина» на данный момент снята в Рязани с выборов. «Справедливая Россия» постаралась. Однако это не мешает им участвовать в теледебатах и надеяться на суд. Тем более в бюллетень они успели попасть.

Еще эта партия известна тем, что отделение в Рязани возглавляет редактор одной местной газеты. Благодаря своим способностям он заставить любую бумажку просто гореть в руках. Вот два соседних заголовка в агитационной газете: «Пострадал за правду» (о том, как главреда кто-то побил), и, сразу же: «Убийства грибников продолжаются». Сразу понятно, кто побил и кто убивает.

Дошло даже до курьезов. Юноша, которому посоветовали подработать пресс-секретарем в отделении партии повертелся там денек, заскучал и ничего умнее не придумал сказать что больше на работу не придет из-за того, что его побили.

Главред тут же опубликовал сообщение о том, что избиения соратников продолжаются. Жалко, что про грибников не добавил.

И другие официальные лица

Остались «Патриоты России» и «Коммунисты России». Первых возглавляет в Рязани бывшая коммунистка Надежда Корнеева. Вторых — бывший «единоросс» Алексей Заверткин. Вот такие все перепутанные. Больше сказать о них нечего, в скандалах не замечены, а лозунги стандартные.

Надеемся, что к пятнице они себя проявят. Ну или кто-то еще придумает зачем нам голосовать именно за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру