Гвозди, кости и ветзоотехника, как аргументы эксплуататоров «есенинской темы»

Cергей Александрович Есенин явно перепутал с датой рождения. Ему бы не 3 октября, а 3 сентября родиться. Чтобы как раз за 10 дней до выборов. Впрочем, те, кто хотят воспользоваться именем поэта, не стесняются. Тем более в Рязань приезжает Дмитрий Медведев.

Гвозди, кости и ветзоотехника, как аргументы эксплуататоров «есенинской темы»
Фотография из обращения Андрея Петруцкого

Деятели из «Новой газеты», которая, как сообщили недавно «Известия» финансируется из Нидерландов, едва узнав, что Премьер приезжает в наши места, тут же подсуетились и опубликовали обращение, как бы Правительству России.

Доказать, что в Константинове растут коттеджи прямо вокруг домика Есениных им не удалось и они сменили позицию, авось Премьер не сообразит где там что.

«Например, вблизи села Летово,  где, по официальным данным, проживает 61 человек,  под индивидуальное жилищное строительство было отведено из земель сельхозназначения 300 га», — пишут они в обращении.

Только вот до «есенинских мест» там 9 километров по воздуху. И ближайшая достопримечатенльность — Завод Ветсоотехника.

Не разбегаясь далеко, на тех же страницах голландской газеты, а точнее на том, что от нее осталось в Рязани — на сайте, выступает Андрей Петруцкий, который в лихие девяностые отгрохал себе коттедж в историческом центре Рязани, прямо в реке Лыбедь. Теперь этот внесистемный оппозиционер проник в список кандидатов от парламентской партии КПРФ, что по уровню изворотливости сравнимо с постройкой особнячка под носом у горожан.

Он приводит фотографии результатов благоустройства, а именно земляные отвалы. Обращаясь с жалобой аж в прокуратуру, он возмущается тому, что в отвалах попадаются какие-то, похожие, на собачьи кости и пара ржавых дореволюционных гвоздей, скорее всего для подковы.

Любой, кто хоть раз смотрел передачи про археологов, скажет, что эти находки интересны только в чистом поле, чтобы доказать, что здесь что-то стояло. В Константинове же, где что стояло мы и так знаем.

В общем обе попытки ввести в заблуждение Дмитрия Медведева заблаговременно провалились и предвыборный пиар не получился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру