Что там с выборами на этой неделе? Субъективный обзор происходящего

Скоро потребность в таких обзорах пропадет. Активизировались даже самые осторожные. Или заторможенные. А потом и выборы грянут. Но, пока, есть наблюдения, которыми стоит поделиться.

Что там с выборами на этой неделе? Субъективный обзор происходящего

Без «Г»

Наконец-то рязанское «Яблоко» хоть как-то проявило себя. В понедельник по улицам города валялись газетные листки. Первоначальным источником мусора оказались юноши и девушки в футболках с символикой партии. Мило улыбаясь они совали... листовки формата A2, оформленные в виде четырех полос газеты.

Ни в коем случае не пытаясь агитировать за или против попробуем описать самые интересные кандидатуры из представленных. Представленных в найденной на улице листовке, не более.

Например Павел Ежиков. Он «арт-менеджер». Исторически знаменит тем, что поработал в одной московской команде КВН. Команда быстро провалилась, однако Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов пошли в гору. А Ежиков не пошел. И спустя более чем десять лет, ринулся в политику.

Цепляет и «рабочий завода» Иван Савостиков. Он «с 18 лет» работает на разных заводам, сменил их уже четыре штуки за каких-то 10 лет. То есть средняя усидчивость его составляет 2,5 года, что не очень достаточно для депутатского срока. Интересен и карьерный, а значит и квалификационный рост. Через десять лет он работает у станка по производству технической изоляции. На фотографии, на которой он имитирует Бенито Муссолини, нет характерных признаков «вечного рабочего дяди Вани», что радует.

Ну и самый тяжеловесный персонаж — Алексей Фролов. Несмотря на критику Облизбиркома и, даже, штраф Роскомнадзора, Алексей упорно продолжает называть себя главным редактором «Новой газеты» в Рязани... впрочем... Нет, он называет себя «лавным редактором»! Неужели такую опечатку мог пропустить главный редактор, и известный в прошлом верстальщик Павел Сенин, который теперь возглавляет региональное отделение партии? Видимо, это было наитие!

Лавный — от слова «лавэ»?

Осталось добавить, что никакие нарушения при обозрении газетки не наблюдаются. На мой субъективный взгляд. Ну загадили улицы немножко, но разве это грех в наших реалиях? Тем более, это же горожане выбрасывали бумажку, как испачканную, вместо того, чтобы вчитаться.

«Сбоку» — можно?

Предчувствуя, что «Новой газете» дадут по рукам, команда Сивцова, Фролова и Смирнова применила домашнюю заготовку. Несколько лет назад, поняв, что переколдовать бизнесмена Антона Михайлова и заполнить собой RZN.info не удастся, Константин Смирнов сотворил «ВИДсбоку», уведя в жены и выпускающего редактора Марину.

И вот, сайт начали применять по прямому назначению. Для прямой предвыборной агитации. Выходят материалы «Ребята с нашего двора», – рабочий Иван Савостиков рассказал, кто направил его на выборы в Рязанскую облдуму», «Основатель «Лучших друзей» Нина Зотова объяснила, зачем пошла на выборы». В материале от 7 сентября, то есть уже после указания об этом нарушении открытым текстом пишется «Главный редактор рязанской «Новой газеты», кандидат в депутаты облдумы от партии «Яблоко» Алексей Фролов».

Получается, что к «ВИДсбоку» придраться Облизбирком не может? Видимо не может. А ведь даже на листовках из двух слов в слогане другие кандидаты честно припечатывают «Заказчик … Оплачено из средств...»...

Ничего подобного в статьях на «ВИДсбоку» нет. Ловкие получатся депутаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру