В месячнике по благоустройству города приняли участие 8414 работников ЖКХ и 13770 представителей общественности

В месячнике по благоустройству города приняли участие 8414 работников ЖКХ и 13770 представителей общественности

Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с проведением общегородского месячника сформированы штабы по районам города.

Штабами районов с 23 сентября 2015 проводятся встречи с руководителями предприятий и организаций, на которых им рекомендовано обеспечить выделение автотранспортных и погрузочных средств на время проведения месячника, а также выполнить санитарную очистку и благоустройство закрепленных за предприятиями территорий.

С начала месячника в уборке города приняли участие 8414 работников ЖКХ и 13770 представителей общественности. К работам привлечено 720 единиц техники предприятий ЖКХ и 188 единиц выделено другими организациями. В надлежащее состояние приведены территории 1650 муниципальных домов и 373 территорий ТСЖ (ЖСК), а также 47 школ, 65 детских садов и 3873 территории частной застройки.

В ходе проведения месячника вывезено 6048 куб. метров мусора, ликвидировано 24 несанкционированных свалки. Проведен 161 рейд по соблюдению правил чистоты и благоустройства, нарушителям выдано 110 предписаний, составлено 264 протокола и 223 акта.

С 22 сентября текущего года отремонтировано 25 контейнерных площадок, 126 водосточных труб, 32 единицы оборудования на детских площадках. Также с начала месячника было пострижено 4694 кустарника.

МБУ «Дирекцией благоустройства города» Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия горячей асфальтобетонной смесью выполнен на площади 3296,8 кв.м. Выполнены работы по подбору и вывозу грунтовых наносов – 2660,8 м³. Так же МБУ «Дирекцией благоустройства города» выполнялись работы по уборке городских лестниц, мостов, урн, по демонтажу ограждений.

МБУ ССВПД «Ритуал» на кладбищах – Солотчинское, Скорбященское, Дягилевское, Мервинское, Храповское, Божатковское, Новое, Лазаревское, Борковское, Новогражданское, Канищевское, Недостоевское, Боголюбовское, Шереметьевское, Голенчинское, Никуличинское, Воскресенское, Богородское и Мемориальном комплексе выполняются работы по сбору мусора, подметанию дорожек вручную, мехподметание дорог, и сгребание листвы. С начала месячника по благоустройству вывезено: 242 м³ мусора и100 м³ веток.

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий города Рязани проведены общегородские субботники. В них приняли участие сотрудники администрации, работники предприятий и организаций, жители города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру