Правительство делило субсидии, а зампред поехала в Константиново

Так уж сложилось, что все самое интересное в правительстве области происходит по вторникам, когда номер уже готовится к печати. Однако это не значит, что события предыдущей недели теряют актуальность. Убедитесь в этом сами.

Правительство делило субсидии, а зампред поехала в Константиново

Чем заняты министры?

Если вы до сих пор не поняли, в чем заключается работа государственных чиновников, мы подскажем. Основная их работа — контроль правильного, обоснованного распределения средств. Чтобы все народные денежки случайно не ушли на какую­нибудь ерунду, но и без дела не болтались на банковских счетах.

Именно этой работой, например, занимались министры регионального правительства на очередном заседании 20 октября.

Так, министр культуры и туризма области Виталий Попов доложил о распределении субсидий муниципальным образованиям в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма на 2015­2020 годы». Средства предусмотрены, в частности, на модернизацию библиотек, укрепление материально­технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин проинформировал участников заседания о перспективах работы по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности. Министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова представила проект постановления, касающийся предоставления субсидий в 2015 году на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

И.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Еремин доложил о перераспределении средств в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство на 2014­2022 годы». Планируется, что они будут направлены на строительство, реконструкцию и проведение ремонта автодорог, обустройство искусственного электроосвещения, установку автобусных остановок в районах.

Сохранить и развить?

В этот же день в Константинове прошло очередное заседание рабочей группы по созданию в регионе объекта культурного наследия «Есенинская Русь». Его провела зампред правительства Елена Буняшина. Все этапы утверждения в федеральных министерствах уже пройдены, остается работать на местах.

«Стоит задача – при обязательном сохранении всех объектов, связанных с жизнью и творчеством великого русского поэта С.А. Есенина, продолжить развитие территорий, формирование современной социальной инфраструктуры, – подчеркнула Елена Буняшина. – Поэтому главам поселений, входящих в Достопримечательное место, необходимо тщательно изучить все, что предписывает закон, и внести свои предложения в разработанные специалистами регламенты. Всем собственникам земельных участков, владельцам домов, хозяйствующим субъектам надо принять в этом самое активное участие».

Возражений от собственников пока не поступало. Так называемые «общественные активисты», которым все равно, на чем зарабатывать, популярность — не в счет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Распределение величин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру