Рязанец-ветеран Великой Отечественной отметил 100-летие

Во вторник, 2 февраля, рязанцу участнику Великой Отечественной войны Владимиру Федоровичу Феофанову исполнилось 100 лет.

Юбиляру вручили поздравление от Президента РФ В.В. Путина, ценные подарки и цветы от администрации города Рязани и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Владимир Феофанов рассказал о своем славном боевом и трудовом пути. Он прошел почти всю войну с июля 1941 по май 1945 года на подводной лодке С-14 в составе Каспийской флотилии и Северного флота. Награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны II-й степени, медалями «За оборону Кавказа», «За оборону Советского заполярья», «За победу над Германией». После войны был директором средних школ в Подвязье и в поселке Борки города Рязани. Длительное время работал в Рязанском радиотехническом институте и Рязанском высшем военном командном училище связи. Окончательно ушел на заслуженный отдых в 2006 году, в свои 90 лет.

За свою долгую жизнь Владимир Феофанов достойно воспитал своих детей, внуков и правнуков. Им гордятся выпускники школ и вузов, в которых он трудился и искренне поздравляют со 100-летним юбилеем. Как сообщает пресс-служба администрации города, с юбилеем ветерана поздравили начальник городского управления дополнительных мер социальной поддержки, социальной помощи и распределения жилья Инна Монахова, префект Октябрьского района Александр Селиванов, председатель областного совета ветеранов Николай Ткач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру