45-летняя жительница Рязанской области украла у пенсионера 100 тысяч рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленницу, которая подозревается в краже со взломом из дома 76-летнего пенсионера в селе Кошибеево Пителинского района. Злоумышленницу задержали в машине на дороге на границе района. Похищенные денежные сбережения изъяты.

В полицию поступило сообщение от жителей села Кошибеево. Граждане заметили на улице населенного пункта чужой автомобиль. Машина проехала по улицам, остановилась у одного из домов, а затем покинула село. Неравнодушные соседи заглянули в дом, около которого останавливалось авто, и увидели, что входная дверь взломана. Позже выяснилось, что из дома 76-летнего местного пенсионера из «тайного» места пропали сбережения - более 100 тысяч рублей.

Обнаружив взломанную дверь, жители села сразу же обратились в полицию и сообщили приметы подозрительного автомобиля. Полицейские немедленно организовали посты и патрули на всех дорогах района, связались с коллегами из других районов и вскоре остановили машину, похожую по описанию свидетелей. В ней оказалась 45-летняя жительница города Касимова, у которой обнаружили похищенные деньги. Злоумышленницу, причастную к краже, задержали.

По предварительной информации, злоумышленница наугад подъехала к дому пенсионера, убедилась, что хозяева отсутствуют и небольшим гвоздодером взломала дверь. Затем злоумышленница быстро нашла деньги, спрятанные в платяном шкафу, и, забрав добычу, скрылась.

В ходе проверки выяснилось, что задержанная жительница Касимова ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражу, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру