Фальшивый «комитетчик»

Организация, взявшая на себя полномочия «Комитета общественно безопасности по Рязанской области», прекратила свое официальное существование.

Фальшивый «комитетчик»

Несмотря на официальное решение суда, сайт «комитета» продолжает открываться. Последнее его сообщение как раз связано с появлением «клонов» организации.

«В Рязанской области активизирована деятельность организаций, имеющих сходное наименование с Комитетом общественной безопасности по Рязанской области. В связи с вероятностью потенциальных провокаций и случаями незаконного использования названия Комитета, а также попытками отдельных лиц использовать Комитет в дестабилизации социальной ситуации официально заявляем:

1. Комитет общественной безопасности по Рязанской области, как общественное объединение, находится вне политики. Решений о сотрудничестве ни с какими партиями в преддверии выборов в Государственную Думу не принималось. Любые такие заявления политического характера отдельных физических лиц от имени Комитета не легитимны.

2. Все принимаемые решения публикуются исключительно на официальном сайте Комитета: ***, переписка осуществляется с официального адреса***...

Разумеется, необходимо прояснить, о чем идет речь, ведь жители региона и не представляли о том, что о них заботится некий комитет.

Обратимся к издательству «Пресса»:

«В пятницу, 25 марта, Железнодорожный суд Рязани удовлетворил иск о прекращении деятельности региональной общественной организации «Комитет общественной безопасности по Рязанской области». Иск подало областное управление министерства юстиции.

Поводом для судебного разбирательства стало то, что в КОБР не выполнял обязательства, которые накладывает на общественные организации регулирующий их работу закон.

— Организация не предоставляла положенные отчеты с момента своей регистрации, - пояснили в управлении минюста. — Связаться с ней по адресу, на который было зарегистрировано юридическое лицо, не получалось: корреспонденция возвращалась из-за отсутствия адресата. Все это — достаточное основание для прекращения деятельности организации и исключения ее из единого реестра юридических лиц.

Суд согласился с этими доводами и удовлетворил иск. Решение суда вступит в силу через месяц. К слову, присутствовавший на заседании представитель Комитета общественной безопасности Евгений Строилов все нарушения признал.

Как сообщает сайт «Комитета общественной безопасности по Рязанской области», среди целей организации — «аналитическая работа и информирование о ее результатах компетентных органов». О своей деятельности общественники «компетентным органам» почему-то решили не сообщать».

На фотографии тот самый изобретатель «комитета». Надеемся, вы ему не успели заплатить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Комитет общественной безопасности по Рязанской области» прекратил свое существование

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру