Депутат Госдумы назвал предложение своего рязанского коллеги Шерина «популизмом»

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, кандидат предварительного голосования «Единой России» по Рязанской области, в субботу, 14 мая, провел совместный брифинг с губернатором Олегом Ковалевым.

Среди прочих вопросом журналисты попросили Андрея Макарова прокомментировать идею его коллеги – рязанского депутата от ЛДПР Александра Шерина – об освобождении пенсионеров от платы за свет, газ и воду.

- Это чистый популизм, - ответил Макаров. – Популизм опасен, а в политике – вдвойне опасен. Такие заявления могут себе позволить только те, кто в итоге ни за что отвечать не будет. Давайте освободим пенсионеров от оплаты услуг ЖКХ, тогда восполнение бреши в бюджете ляжет на работающих граждан, в противном случае вся система жилищно-коммунального хозяйства развалится. А задача государства — обеспечить граждан качественными услугами. Необходима системная работа и адресная поддержка именно тех, кто действительно в ней нуждается. Главный принцип в работе правительства и депутатского корпуса — это выполнение всех своих социальных обязательств. Обманывать и давать пустых обещаний мы не имеем права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру