Директор музея-заповедника в Константинове рассказал о конфликте с рязанским активистом

Борис Иогансон, директор музея-заповедника в Константинове, рассказал о конфликте с рязанским «активистом» Игорем Кочетковым. Как сообщает издательство «Пресса», стычка произошла после эфира передачи «Время покажет» на Первом канале. По словам Иогансона, причиной стало то, что Игорь Кочетков оскорбил другую участницу эфира – известного есениноведа Ольгу Воронову.

- Не могу смотреть, как унижают женщину, - сказал Борис Игоревич. - И не мог по-другому отреагировать, когда Кочетков начал оскорблять Ольгу Ефимовну. Нельзя оскорблять женщин, тем более, что Ольга Воронова – гордость Рязани, она есениновед с мировым именем, входит в число самых цитируемых ученых страны… Я действительно вышел из себя. С одной стороны, я жалею об этом: считаю, что силой никакие противоречия разрешить нельзя. А с другой, я уверен, что Игорь Кочетков своим поведением вычеркнул себя из числа людей, заслуживающих хоть какого-то уважения. Таким руку подавать нельзя.

Также директор музея поделился своими впечатлениями об эфире.

- Вообще не могу понять, как в обстановке постоянного гвалта ведущие Первого канала собирались разобраться в проблеме. Для этого нужно было хотя бы дать всем сторонам спокойно высказаться! – сказал он. - мы за несколько лет провели гигантскую работу, но Первый канал этого не заметил.

Напомним, эфир передачи состоялся в пятницу, 13 мая. В студии обсудили ситуацию вокруг якобы "тотальной застройки" в Константинове. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру