Рязанская область вошла в двадцатку лучших регионов по производству молока

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о том, что Рязанская область вошла в двадцатку лучших регионов России по производству молока.

Рязанская область находится на 18 месте в России и на 5 – в Центральном федеральном округе по объемам производства молока в сельхозпредприятиях. Рост показателей в молочном животноводстве региона непрерывно продолжается с июня 2014 года, чему способствует серьезная поддержка отрасли из федерального и регионального бюджета.

В 2016 году в молочном животноводстве Рязанской области продолжается устойчивый рост. За 5 месяцев текущего года в сельскохозяйственных предприятиях произведено 137,2 тыс. тонн молока, что превышает уровень прошлого года на 1,9%.

Увеличение производства молока обусловлено переходом сельхозпредприятий на современные технологии доения, кормления и содержания животных. Наибольшего роста производственных показателей к уровню 2015 года достигли сельхозпредприятия Пронского, Клепиковского, Ермишинского, Ряжского, Шацкого, Старожиловского, Рыбновского и Рязанского районов. В ряде хозяйств этих муниципальных образований в 2015-2016 годах проводятся работы по строительству и реконструкции молочных ферм.

В регионе заметно увеличилась продуктивность коров. По итогам 5 месяцев 2016 года от каждой фуражной коровы получено 2429 кг, что на 3,3% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру