В Рязани мотоциклист сбил инспектора ДПС

Вечером 21 июня в Рязани мотоциклист совершил наезд на инспектора ДПС, который находился в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей. В результате ДТП полицейский получил травмы головы.

По предварительной информации, вчера вечером в Рязани на улице Соборной находящийся на службе в форменной одежде и светоотражающем жилете инспектор ДПС ГИБДД заметил мотоциклиста, который двигался на мотоцикле без государственного номера. 25-летний лейтенант полиции подал мотоциклисту знак «остановиться», однако водитель не выполнил законные требования об остановке и совершил на наезд на инспектора ДПС.

В результате ДТП, сотрудник полиции с травмами головы был госпитализирован, 24-летний водитель мотоцикла с вывихом плеча также помещен в больницу.

Для установления обстоятельств по данному факту назначена служебная проверка. Следственным управлением Следственного комитета России по Рязанской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если будет установлено, что водитель умышленно наехал на полицейского, то ему за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти лет, отмечает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру