Хулиган и экстремист. ПАРНАС в Рязани демонстрирует федеральную неразборчивость

Парнас, как еще известно некоторым, это такая гора в Греции. Там обитали музы, в основном поэтического толка. Впрочем, в нашей стране ПАРНАС — это уже не пристанище нежных прекрасниц, а, на наш неуверенный взгляд, какая-то уголовная «малина».

Хулиган и экстремист. ПАРНАС в Рязани демонстрирует федеральную неразборчивость
Александр Самохин, наши дни.

По крайней мере именно такое впечатление создается при предъявлении списка отборных одномандатников этой политической партии, любовно отфильтрованного порталом FLB.ru.

Среди экстремистов, мошенников и наносителей побоев попадается даже такой субъект:

«Однако наиболее ярко в партийном списке «Парнаса» выглядит Черницын Владимир Владимирович, 1962 г.р. У него имелась судимость – пункт «г» части 2 статьи 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации; и была судимость – часть 2 статьи 129 «Клевета», часть 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Словом, серьёзный гражданин»

Во всю эту компанию вполне гармонично вписывается и рязанец. Персонаж в городе широко известный своим нападениям на бывшего мера Федора Провоторова, например. Нападениям, не нападками (это вообще его образ мышления), вполне реальным. Но только не отмеченным в протоколах. Но портал справедливо отмечает и его: «Региональная группа № 26 (Владимирская область, Рязанская область, Тульская область) - Богомолов Юрий Александрович, 1960 г.р. - статья 319 «Оскорбление представителя власти»

Жалко, что еще один обласканный ПАРНАСОм субъект не попал в публикацию портала, а зря. От Скопинского одномандатного округа в Госдуму хочет еще один экстремист. Вот, что пишет о нем RZN.info аж 1 декабря 2012 года.

«Полицейские объяснили, за что привлекали координатора организации «Рязанское объединение русские» Александра Самохина. «Самохин неоднократно был уличен правоохранительными органами в совершении правонарушений экстремистского характера», – заявили в пресс-службе областного УМВД в ответ на запрос RZN.info, добавив, что с 2010 года он позиционирует себя как лидер и активный участник нескольких организаций и движений националистического толка».

Вот как о нем пишет доктор исторических наук Валерий Соловей в своем блоге:

«Человек энергичный, дельный и, несмотря на молодой возраст, весьма разумный. Так что если кто-то из читателей намерен проголосовать, обратите внимание на Александра Самохина».

Историку неплохо бы обратить внимание на одного персонажа и на то, как, несмотря на свой молодой возраст, он казался таким «соловьям» весьма разумным.

Одна надежда, ПАРНАС в очередной раз грохнется со своего Парнаса и уступит место поэтам и их музам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру