Рязанец заявил об угоне своей машины, чтобы избежать наказания за ДТП

В Рязани местный житель понесет уголовную ответственность за совершение заведомо ложного доноса об угоне автомобиля. Оперативники выяснили, что подозреваемый совершил ДТП и чтобы избежать наказания, заявил об угоне.

24 июля на улице Новоселов сбили пешехода. Мужчина получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Уже на следующий день в дежурную часть Управления МВД России по городу Рязани поступило заявление от 26-летнего рязанца, который сообщил, что у него угнали машину. Чуть позже полицейские обнаружили «угнанный» автомобиль неподалеку от дома заявителя.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность якобы потерпевшего от угона к совершению ДТП. Под тяжестью улик мужчина признался, что испугался ответственности за наезд на пешехода и придумал легенду с угоном.

Как сообщает областное УМД, в отношении злоумышленника возбуждено у головное дело по ч.1ст.306 УК  РФ(Заведомо ложный донос). Статья предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру