Двое нетрезвых рязанцев напали на полицейских

В воскресенье около 5 утра в полицию поступило сообщение, что в ночном клубе, расположенном на Солотчинском шоссе города Рязани, произошел конфликт между молодыми людьми. Злоумышленники избили мужчину 1982 года рождения, который, по их мнению, навязчиво пытался завязать разговор с девушкой одного из приятелей.

Прибывшие на место инцидента сотрудники отдела вневедомственной охраны регионального УМВД незамедлительно начали разнимать участников драки. При предотвращении драки один из участников конфликта хотел помешать стражам порядка посадить в служебный автомобиль своего товарища, пытаясь отнять у полицейского оружие. Сотрудник полиции, исходя из сложившейся ситуации в соответствии с действующим законодательством совершил предупредительный выстрел вверх. Но это не остановило разгоряченных участников инцидента. После этого зачинщик ссоры повалил на землю другого полицейского, также пытаясь сорвать у него кобуру. Полицейским было произведено еще два предупредительных выстрела в безопасном направлении.

Зачинщиков инцидента удалось задержать. Как выяснилось, ими оказались жители областного центра 20-ти и 23-х лет.

По предварительным данным, участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 20-летнего зачинщика драки составлен административный протокол по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции нарушителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

- В отношении другого задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации. За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру