Рязанский губернатор поручил проверить маршрутки и частные автобусы

23 августа на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил руководителю министерства транспорта и автомобильных дорог региона Андрею Савичеву организовать проверки технического состояния маршрутных такси и пассажирских автобусов частных владельцев.

По словам губернатора, Минтрансу региона к этой работе необходимо привлечь представителей регионального управления Ространснадзора и ГИБДД.

- Следует проверить, как маршрутки обеспечиваются средствами пожаротушения, посмотреть исправность аварийных выходов, квалификацию водителей, – подчеркнул Олег Ковалев. – В целом принять все меры для того, чтобы владельцы транспортных средств навели у себя порядок, и выпускали автомашины в рейсы только в исправном состоянии.

Как отметил глава региона, поводом для проведения проверок является случай с маршрутным такси, который недавно произошел у Полетаевского рынка в Рязани.

- Микроавтобус полностью сгорел, к счастью, обошлось без пострадавших, но таких опасные ситуации надо предупреждать заранее, – сказал Олег Ковалев.

Губернатор обратился к прокурору области с просьбой оказать содействие в выдаче соответствующих разрешений на проведение проверочных мероприятий. Главе администрации г. Рязани Олегу Булекову рекомендовал усилить контроль за безопасностью муниципального транспорта. Олег Ковалев подчеркнул, что эту работу следует завершить в течение месяца, сообщает сайт правительства области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру