В Рязанской области осенью планируют привить от гриппа 40% жителей

Губернатор Олег Ковалев в ходе заседания правительства Рязанской области, которое он провел 23 августа, поставил задачу принять все меры для качественной организации и своевременного проведения вакцинации жителей региона против гриппа.

Губернатор отметил, что приближается осенний сезон, когда возможен всплеск простудных заболеваний и гриппа.

- Поэтому необходимо уже сейчас полностью подготовиться к вакцинации населения и принять все меры для того, чтобы заявленный объем вакцины поступил в регион в оптимальные сроки, – подчеркнул Олег Ковалев.

По плану прививки должны получить 40% жителей Рязанской области, для этого требуется 380 тысяч доз вакцины. 129 тыс. доз уже поступили в регион, еще на 30 тыс. сделана заявка в Министерство здравоохранения РФ. Олег Ковалев поручил министру здравоохранения области Андрею Прилуцкому обеспечить проведение всей подготовительной работы и как можно быстрее начать вакцинацию.

Кроме того, Олег Ковалев напомнил, что в Рязанской области сложилась хорошая практика, когда предприятия и организации совместно с Минздравом региона закупают противогриппозные препараты для того, чтобы сделать прививки своим сотрудникам.

- Прошу руководителей профильных министерств активизировать работу с предприятиями и оказать им содействие в организации вакцинации людей, – цитирует губернатора сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру