В Рязанской области полицейские вернули мотоцикл хозяйке, прежде чем та сообщила об угоне

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» вернули местной жительнице импортный мотоцикл, похищенный молодым злоумышленником с улицы райцентра.

Полицейские получили информацию, что на одну из автомоек города Сасово приехал 18-летний житель района. Парень приехал на небольшом импортном мотоцикле и собирался помыть транспортное средство. Этот молодой человек не мог похвастаться постоянными доходами и полицейские знали, что парень общается с компанией, которая может быть причастна к хищениям, в том числе мотоциклов. Поэтому неожиданное появление нового мотолюбителя заинтересовало сотрудников полиции. Стражи правопорядка немедленно выехали к автомойке и застали там парня с сомнительной репутацией.

В ходе проверки выяснилось, что накануне ночью мотоцикл был похищен в городе Сасово от дома его 35-летней владелицы. Злоумышленника привлек «беззащитный» вид мотоцикла. Дама оставила транспортное средство на ночь у крыльца, а, заметив наутро пропажу, еще не собралась обратиться в правоохранительные органы.

- Конечно, когда полицейские вернули пострадавшей мотоцикл, о краже которого она еще не заявляла, женщине была очень удивлена и обрадована, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру