Представители региона повидались с замминистра финансов и Председателем бюджетного комитета Госдумы

2 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал в Рыбновском районе. Вместе с ним ряд объектов АПК и социальной сферы посетил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Он находится в регионе с рабочей поездкой.

Представители региона повидались с замминистра финансов и Председателем бюджетного комитета Госдумы

В гостях у «Синергии»

Олег Ковалев и Андрей Макаров побывали в ООО ТПК «Синергия». Им были продемонстрированы цеха и выставка готовой продукции.

«Синергия» работает в регионе с ноября 2013 года, занимается производством мяса. Предприятием реализован инвестиционный проект по оснащению цехов современным оборудованием, что позволило увеличить мощности до 9000 тонн готовой продукции в год и значительно расширить ее ассортимент. Компания имеет собственную торговую сеть, в настоящее время она объединяет три фирменных магазина в Рязани и Рыбновском районе. Губернатор положительно оценил работу компании, назвав примером для других малых предприятий. «Компании предоставляется поддержка, предусмотренная законодательством. Но для нас важно, что она больше рассчитывает на собственные силы. Используя современные технологии, снижает затраты, и за счет этого – себестоимость продукции. Таким образом, предприятие создает себе конкурентное преимущество на рынке, активно развивается, открывает новые рабочие места», – отметил глава региона.

Председатель Комитета по бюджету и налогам отметил большие возможности бизнес-сообщества региона. «Мы посетили разные предприятия и убедились, что настоящий, честный бизнес может и умеет работать», – сказал он. Андрей Макаров также подчеркнул, что внимательно изучил ситуацию в Рязанской области. «Регион имеет колоссальный промышленный, сельскохозяйственный, научный потенциал для того, чтобы сделать рывок вперед, при этом главное богатство области – люди. У нас есть возможности, чтобы сделать жизнь людей лучше, и мы это сделаем», – сказал парламентарий.

У Есенина и в современном мире

В Константинове губернатор и председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров посетили Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Они осмотрели усадьбу родителей поэта и дом Л.И. Кашиной. Андрей Макаров отметил большой профессионализм сотрудников музея-заповедника, их значительный вклад в дело сохранения памяти о Сергее Есенине.

В мемориальной земской начальной школе Андрей Макаров провел для учеников старших классов школ региона урок «Россия в современном мире», в ходе которого речь шла об особенностях внутренней и внешней политики. «Противостоять трудностям и рискам могут только хорошо подготовленные, знающие люди. Настоящая сила заключается в образовании. Нужно учиться, овладевать всеми необходимыми знаниями, уметь применять их на благо нашей Родины», – сказал Андрей Макаров, обращаясь к школьникам.

В целом о развитии муниципалитета шла речь на встрече губернатора Рязанской области Олега Ковалева и Председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрея Макарова с активом Рыбновского района. Обсуждались вопросы формирования бюджета страны на 2017 год, выполнения Майских указов Президента РФ, укрепления социальной инфраструктуры района, поддержки АПК и ряд других.

Бизнес без «оттенков серого»

В этот же день состоялась встреча Андрея Макарова, губернатора, замминистра финансов РФ Ильи Трунина и представителей бизнес-сообщества региона.

В ходе встречи речь шла о мерах господдержки, в том числе в части предоставления налоговых преференций промышленным предприятиям, а также субъектам малого и среднего предпринимательства. «В Рязанской области предусмотрен целый ряд налоговых льгот для вновь создаваемых инновационных предприятий, а также действующих, которые ведут реконструкцию и расширение производства, – отметил губернатор Олег Ковалев. – Но мы требуем полной и своевременной выплаты налогов от успешных, получающих прибыль предприятий. Эти средства идут на обеспечение выполнения в регионе социальных обязательств».

Илья Трунин обратил внимание участников встречи на то, что в ходе работы над проектом бюджета страны на предстоящий трехлетний период увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей не планируется. «Напротив, в наших планах – облегчение налогового бремени на бизнес», – подчеркнул заместитель Министра финансов России.

По словам Председателя бюджетного комитета Госдумы Андрея Макарова, предоставление налоговых преференций предпринимателям предполагает ответные шаги бизнеса, в том числе отказ от «серых» схем выплаты заработной платы работникам, развитие таких направлений деятельности, которые востребованы населением территории, где работает предприятие. «Необходимо сотрудничать в рамках действующего законодательства, находить точки соприкосновения, действовать в интересах общества», – отметил Андрей Макаров.

По материалам Ryazangov.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Встречи сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру