В двух рязанских детсадах открыли дополнительные группы

7 сентября состоялось открытие двух дополнительных групп в детских садах Рязани – №4 «Жемчужинка» и №112 «Кораблик».

С детьми и их родителями праздник разделили заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева и начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин.

По словам Ларисы Крохалевой, 1 сентября в дошкольные учреждения города пришли 24,5 тыс. детей, это на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Полностью решен вопрос с обеспечением детей 3-7 лет местами в детских садах Рязани. При этом для детей 2-ух летнего возраста этот вопрос пока остается открытым.

- По поручению главы администрации города Олега Булекова изыскивались резервные возможности по организации дополнительных групп для двухлеток в действующих детских садах, – сказала Лариса Крохалева. – За счет финансирования из регионального бюджета в сентябре открывается 6 дополнительных групп в 5 детских садах, а это значит, что еще 150 малышей двухлетнего возраста смогут посещать дошкольные учреждения города.

Как заявила Лариса Крохалева, эта работа будет продолжена.

Как сообщает пресс-служба администрации города, вновь созданные группы детских садов №4, 112 будут посещать 20 маленьких рязанцев двухлетнего возраста. Группы полностью оборудованы мебелью, в них созданы игровые зоны; они полностью оснащены посудой, постельными принадлежностями, всем необходимым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру