Двое жителей Рязанской области украли телевизор и казан

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу телевизора и чугунного котла из дома местного 71-летнего пенсионера. Похищенное изъято.

В полицию обратился 71-летний житель города Сасово, который сообщил, что, возможно, в его доме совершена кража. Мужчина находится в больнице и знакомые рассказали ему, что одно из окон его дома приоткрыто, может быть, взломано.

Полицейские проверили эти сведения и выяснили, что злоумышленники взломали оконную раму и похитили из жилища телевизор и чугунный котел – казан. По ряду характерных особенностей действий злоумышленников полицейские предположили, что к краже причастен кто-то из знакомых пострадавшего. Они знали, что хозяин дома в больнице, орудовали в жилище уверено и сразу нашли криминальную добычу. Также сотрудники полиции знали, что среди тех, кто собирался у пенсионера на застолья были люди с криминальным прошлым – судимостями за хищения и сомнительной репутацией.

В ходе проверки знакомых пострадавшего выяснилось, что к краже со взломом причастны 31-летняя жительница Сасовского района и ее 47-летний земляк. Подозреваемых разыскали и задержали. Оперативники выяснили, что злоумышленники спрятали похищенное в кустах неподалеку от дома. Телевизор и казан показались криминальной парочке очень тяжелыми, чтобы тащить их далеко, а покупателей на краденое они планировали привести прямо к «тайнику». Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру