На Скорбященском мемориале в Рязани возложили цветы в память о жертвах блокады Ленинграда

8 сентября на Скорбященском мемориале состоялась церемония возложения цветов, в память о воинах и жителях блокадного Ленинграда. В ней приняли участие заместители Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина и Алексей Тюменев.

Как сообщает сайт регионального правительства, в мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, руководители областных министерств и ведомств, депутаты регионального законодательного собрания, Рязанской городской Думы, представители администрации Рязани, общественных организаций, военнослужащие и школьники. Собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику павшим жителям и защитникам Ленинграда, почтив их память минутой молчания.

Во время Великой Отечественной войны Рязанская область была в числе регионов страны, куда привозили эвакуированных жителей осажденного города и бойцов, раненых на Ленинградском фронте. Для нескольких тысяч ленинградцев Рязанская область стала второй родиной. Блокада города на Неве началась 8 сентября 1941 года. Полностью он был освобожден 27 января 1944 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру