Жителя Рязанской области лишили плодов урожая конопли

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали подозреваемого в наркопреступлении. Изъято более 860 граммов марихуаны.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что 42-летний житель рабочего поселка Сараи может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские решили внимательней присмотреться к образу его жизни. Через некоторое время выяснилось, что мужчина с завидным постоянством ходит на прогулку в поля недалеко от районного центра. Полицейские предположили, что злоумышленник может заготавливать растительное наркосырье.

В ходе проверки по месту жительства мужчины оперативники обнаружили фрагменты растений, развешенных для просушки. Позже экспертиза установила, что обнаруженное вещество является наркотическим средством. Злоумышленник хранил дома 864 грамма марихуаны.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник нашел и собирал дикорастущую коноплю неподалеку от поселка. Полицейские разыскали остатки зарослей наркосодержащих растений и уничтожили их.

Как сообщает областное УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру