В Рязанской области открылся завод по упаковке и отгрузке цемента

14 сентября в АО «Михайловцемент» открылся новый высокотехнологичный производственный комплекс по отгрузке и упаковке продукции. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Олег Ковалев, председатель Совета директоров АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев, президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, руководство и коллектив предприятия.

Как сообщает сайт правительства области, главе региона продемонстрировали новый производственный комплекс, открытый в рамках реконструкции предприятия. Он оснащен передовым оборудованием от ведущих мировых производителей. В его состав входит автоматизированная линия транспортировки и отгрузки цемента, позволяющая увеличить скорость работ в 10 раз, отделение упаковки, производительностью 3000 мешков в час, и отделение паллетирования – современного способа укладки груза. Введение в строй нового комплекса позволяет обеспечить бесперебойные поставки высококачественного цемента для реализации ключевых строительных проектов ЦФО.

Поздравляя коллектив АО «Михайловцемент» с открытием нового комплекса, Олег Ковалев отметил, что несколько лет назад между областью и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было заключено соглашение. Документом, в частности, предусмотрена реконструкция завода, который в ней очень нуждался.

- Я рад тому, что планы компании не меняются, что, несмотря на общие для всех экономические сложности, она нашла финансовую возможность продолжить проект. Кризис в экономике не вечен, после его окончания потребление цемента будет расти, и очень важно обеспечить им потребителей в нужных количествах. Это позволит развивать строительство и экономику в целом, – сказал Олег Ковалев. Он выразил уверенность, что все планы предприятия будут реализованы. Говоря о своих впечатлениях от посещения нового комплекса, Губернатор отметил, что его ввод в эксплуатацию позволяет снизить потери, повысить эффективность производства, организовать реализацию продукции в небольших упаковках, что удобно для розничной торговли.

- Мы будем взаимодействовать в реализации второго и третьего этапа реконструкции, оказывать всяческое содействие предприятию, чтобы оно эффективно развивалось, – сказал Олег Ковалев. Он подчеркнул, что одним из важных условий взаимодействия является участие завода в социальных проектах и формировании инфраструктуры на территории района.

- Я считаю, что это правильно. Социализация бизнеса очень важна, она позволяет завоевывать доверие общества, – отметил Олег Ковалев.

По словам председателя Совета директоров АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева, следующим этапом реконструкции предприятия станет замена мельницы на более мощную и эффективную. В дальнейшем планируется строительство новых печей с сухим способом производства цемента, который более современен и экологичен. Весь объем работ планируется завершить к 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру