В Рязани бдительный участковый выявил наркодилеров

В Рязани участковый уполномоченный полиции изобличил наркопреступников. Благодаря бдительности полицейского у двоих злоумышленников изъято более 400 грамм синтетических наркотиков.

Днем на улице Советской Армии участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Рязани, совершая профилактический обход своего административного участка, заметил у дома №16/14 двоих молодых людей. Опытный полицейский обратил внимание на их странное поведение. Как только они увидели человека в форменной одежде, то сразу занервничали и один из них быстро спрятал в карман небольшой сверток. Затем парни поспешили сесть в припаркованный рядом автомобиль ВАЗ-2110.

Участковый полицейский подошел к молодым людям и попросил предъявить документы. Документов при себе у них не оказалось. Тогда полицейский вызвал на место наряд и провел личный досмотр пассажира автомобиля, который минуту назад на его глазах спрятал что-то в карман.

У мужчины сотрудник полиции обнаружил увесистый полиэтиленовый пакетик с неизвестным веществом. В этот момент прибыл наряд полиции.

Полицейские досмотрели водителя авто и машину. В салоне они нашли большой пакет с порошкообразным веществом. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе проверки выяснилось, что вещество массой более 10 грамм, изъятое у 20-летнего рязанца, и пакет весом почти 400 граммов, обнаруженный в салоне авто его 21-летнего приятеля, являются синтетическим наркотиком.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

По предварительной версии, участковый уполномоченный полиции разоблачил наркодиллера и наркокурьера. Как сообщает пресс-служба УВД по городу Рязани, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру