В Рязанской области пенсионерка украла деньги с карты знакомого

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу банковской карты 56-летнего местного пенсионера. Установлено, что к краже причастна пенсионерка - знакомая пострадавшего.

В полицию обратился пожилой житель рабочего поселка Шилово. Собравшись снять денег с банковской карточки, он не смог найти ее дома – карточка пропала. Обратившись в банк пенсионер узнал, что с его карты сняли 11 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что, похитив карту, злоумышленнику было не сложно снять с нее чужие деньги – чтобы не запоминать пин-код, хозяин карты записал его на самой карточке. По этой характерной особенности сотрудники полиции предположили, что карту мог похитить кто-то, знающий об этом «секрете», кто-то из приятелей или знакомых пенсионера.

Составив и «отработав» список недавних посетителей пострадавшего, сотрудники полиции «вышли» на 54-летнюю местную пенсионерку – она нередко навещала пенсионера. Пожилую женщину разыскали и установили ее причастность к краже.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру