Рязанские чиновники сделали прививки от гриппа

20 сентября мобильная медицинская бригада провела первую акцию по вакцинации сотрудников администрации города Рязани и ее структурных подразделений.

Всего было привито 55 человек. Первым сделал прививку от сезонного гриппа и ОРВИ глава администрации Рязани Олег Булеков. Он отметил результативность проведенных в прошлом году профилактических мероприятий, когда в областном центре превышение эпидпорога зарегистрировано не было. По мнению Олега Булекова, это стало возможным благодаря активной работе по профилактической вакцинации сотрудников на предприятиях, а также всех тех, кто входит в группы риска.

По заявлению врачей, профилактика с помощью вакцин является наиболее эффективной мерой борьбы с гриппом. Эта процедура позволяет снизить риск заболевания и возможность возникновения осложнений.

Как сообщает пресс-служба администрации города, рязанцы могут пройти вакцинацию в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства. Каждого прививаемого непосредственно перед процедурой осматривает медицинский работник. Заявки на вакцинацию следует подавать в поликлинику, закрепленную за территорией организации. Консультацию по всем вопросам, касающимся проведения организованной вакцинации работодатели могут получить, по телефону горячей линии 8-800-100-22-62, а также по телефонам регионального министерства здравоохранения: 92-98-02, 92-98-07, 27-64-23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру