В Рязанской области пьяница-бармен обокрал собственное заведение

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу элитной алкогольной продукции из ресторана базы отдыха у села Телебукино. Злоумышленник задержан.

В полицию поступило заявление руководителя базы отдыха, расположенной у села Телебукино. В ходе очередной проверки запасов спиртного ресторана выяснилось, что из развлекательного заведения пропало несколько бутылок элитной алкогольной продукции.

Полицейские вместе с работниками ресторана осмотрели залы и служебные помещения и установили, что следов взлома на дверях нет. При этом было заметно, что злоумышленник действовал уверено и, видимо, хорошо знал расположение кладовых и содержимое полок в них. Такая осведомленность и нетронутые двери навели полицейских на мысль, что к преступлению мог быть причастен кто-то из персонала.

Вскоре выяснилось, что к краже причастен 23-летний житель Касимова, который работал в этом ресторане барменом. Несколько недель назад он не вышел на работу, как оказалось, из-за злоупотребления спиртным и впоследствии ресторан отказался от его услуг.

- По предварительной информации, из ресторана похитили алкогольной продукции более чем на 20 тысяч рублей. Спиртное использовалось злоумышленником для личного употребления, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Благодаря «своему ключу» от одной из дверей здания, который остался у мужчины, и он беспрепятственно заходил в кладовую и выбирался наружу. Злоумышленника разыскали и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру