Житель Рязанской области ограбил пенсионерку

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли уличное ограбление пенсионерки. Подозреваемого - ранее судимого местного жителя задержали через пару часов после преступления.

В полицию обратилась 64-летняя жительница Сасово, которая сообщила, что на улице города незнакомец сорвал у нее с плеча сумку и убежал. Злоумышленник так сильно дернул сумку, что ручка оборвалась и осталась на плече пострадавшей. Пробежав пару сотен метров, налетчик порылся в сумке, вытащил кошелек, забрал его, а сумку тут же бросил.

Оперативники уголовного розыска немедленно прибыли на место преступления и опросив пострадавшую выяснили, что к ограблению причастен 43-летний житель Сасовского района. Мужчина ранее был судим за кражу и ограбление, совершенное аналогичном способом. Чуть больше пары недель назад он освободился из мест заключения и «гостил» у знакомых и родственников. Для полицейских узнать этого злоумышленника даже по скупому словесному портрету не составило труда.

Вскоре оперативники разыскали злоумышленника у одного из его приятелей. Мужчины распивали спиртное, купленное на похищенные деньги. Как позже выяснилось, в кошельке было около тысячи рублей, злоумышленник не успел все потратить. Злоумышленника задержали. Часть похищенного изъяли.

Как сообщает областное УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру