Двоих рязанцев задержали с крупной партией наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух злоумышленников, подозреваемых в распространении «с рук в руки» в Рязани синтетических наркотических средств.

Оперативники получили информацию о действии в Рязани подпольной сети распространения небольших количеств синтетических наркотиков. Задержав одного из рязанцев, который употреблял наркотические средства, оперативники по цепочке «поднялись» до злоумышленников, разовыми дозами распространяющих крупные партии «синтетики».

Выяснилось, что к распространению наркотиков причастны 35-летняя рязанка и ее 34-летний гражданский супруг. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков и имели обширные связи среди рязанцев, употребляющих наркотические средства. Злоумышленники неоднократно в Рязани меняли место жительства и соблюдали повышенные меры конспирации, однако эти уловки не могли сбить оперативников со «следа».

Полицейские задержали злоумышленников при попытке очередного сбыта наркотиков. При личном досмотре задержанных и позже на квартире, где они проживали, было обнаружено более 266 граммов наркотических средств синтетического происхождения разных видов.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет. Подозреваемые взяты под стражу, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру