Рязанцы стали призерами чемпионата мира по парашютному спорту

Представители Рязанской области показали высокие результаты на чемпионате мира по парашютному спорту.

В соревнованиях, которые проходили в Чикаго (США), приняли участие 654 спортсмена из 34 стран. Чемпионат стал самым крупным международным турниром за последнее десятилетие, в котором состязались лучшие парашютисты мира.

По итогам чемпионата мира российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 15 медалей, в их числе пять золотых, три серебряных и семь бронзовых. Выступавший в составе российской сборной команды представитель Рязанской области, заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов стал победителем турнира в двоеборье. В индивидуальной акробатике титул чемпионки также завоевала рязанка, заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина, которая установила на соревнованиях мировой рекорд по сумме пяти прыжков.

Как сообщает областное министерство спорта и молодежной политики, тренируются спортсмены в 309-м Центре специальной физической подготовки и выживания ВДВ под руководством заслуженного мастера спорта РФ Владимира Колесника.