У жителя Рязанской области изъяли пять с половиной кило марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали на автодороге у села Новоселки Рыбновского района 38-летнего местного жителя с сумкой, в которой было 5681 грамм марихуаны.

Оперативники получили информацию, что скоро 38-летний житель города Рыбное станет обладателем большого количества наркотика растительного происхождения – марихуаны. Мужчина нередко без видимой цели совершал выезды в окрестности города Рыбное. В ходе проверки выяснилось, он специально обследовал заброшенные поля и фермы и нашел заросли дикорастущей конопли. Собрав стихийный «урожай», злоумышленник приготовил большую сумку марихуаны. При попытке перевезти наркотическое средство домой злоумышленника задержали сотрудники полиции. В сумке оказалось 5 килограмм 681 грамм марихуаны.

Полицейские осмотрели место сбора наркосырья и уничтожили оставшиеся наркосодержащие растения.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, ранее этот мужчина был судим за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру