В Рязанской области собака нашла тайник с наркотиками

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали и изъяли у 36-летнего жителя деревни Кочемары 187 грамм марихуаны и более килограмма растительного наркосырья.

Полицейские получили сведения, что один из жителей деревни Кочемары хранит у себя в бане какие-то незаконные вещи. Однажды мужчина преувеличенно ярко среагировал на желание соседа заглянуть в его баню, другой раз - случайный намек промелькнул в разговоре.

В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили в подсобном помещении бани фрагменты растений конопли, развешенные для просушки. Кроме этого наркосырья полицейский кинолог со служебной собакой отыскали тайник, в котором в коробке хранилась марихуана. Среди беспорядка и нагромождения различных предметов, сваленных в деревенской бане, человеку, даже опытному оперативнику было бы сложно найти тайник, а специально обученная собака под руководством полицейского-кинолога быстро отыскала наркотики.

Оперативники выяснили, что злоумышленник нашел в окрестностях заросли дикорастущей конопли и оттуда заготовил для себя наркосырье, из которого «насушил» наркотическое средство.

- Экспертиза установила, что злоумышленник хранил у себя на приусадебном участке 187 грамм марихуаны и 1175 граммов наркосодержащих растений, - сообщает областное УМВД. - В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру