Рязанец с пистолетом ограбил офис микрокредитов

В полицию обратилась работница микрофинасовой организации, расположенной на улице Интернациональной. Девушка сообщила, что в офис быстрого кредитования ворвался злоумышленник, лицо которого было спрятано под медицинской маской. Угрожая пистолетом, мужчина потребовал у сотрудницы деньги из кассы. Добычей преступника стали 21 тысяча рублей. Забрав деньги, злоумышленник поспешно скрылся.

Позже на записи камер видеонаблюдения было видно, что в спешке разгоряченный налетчик идет к выходу, роняя купюры на пол.

Сотрудница микрофинансовой организации не растерялась и моментально нажала на кнопку тревожной сигнализации. На место преступления немедленно прибыли полицейские. Используя материалы системы видеонаблюдения, оперативникам по характерным особенностям поведения злоумышленника удалось установить личность подозреваемого. Ранее этот 23-летний рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон и причинение вреда здоровью, поэтому его повадки были знакомы сотрудникам уголовного розыска.

Злоумышленника разыскали и задержали. При досмотре у задержанного обнаружили пневматический пистолет и одежду, которая была на нем в момент разбойного нападения. Выяснилось, что медицинскую маску он купил непосредственно перед нападением в соседней с офисом аптеке, затем он ее выбросил.

Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги, две тысячи он успел потратить.

Как сообщает областное УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой с применением оружия), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру