Житель Рязанской области украл с дачи шуруповерт и боксерские перчатки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обслуживающие Захаровский район, задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже со взломом из дома в поселке Смена.

В полицию поступила информация о возможном хищении из дома в поселке Смена Захаровского района. Местные жители видели, как поздно вечером от дома шел человек, перед этим в окнах жилища мелькали отсветы. Хозяева дачного дома были в отъезде, поэтому соседи обеспокоились возможным присутствием посторонних.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом, разбив окно. Оказавшись внутри, судя по «следам», оставленным взломщиком, похититель отведал съестные припасы, включил отопление и собрал с собой в пакеты все, что счел ценным: шуруповерт, пилу, стопку носовых платков и боксерские перчатки.

По сведениям, полученным от свидетелей, сотрудники полиции предположили, что к краже причастен 52-летний житель поселка. Ранее этот мужчина уже был судим за хищение и незаконное хранение наркотиков, так что «опознать» его по «ночному» скудному «словесному портрету» не составило труда. Злоумышленника разыскали и задержали. У него дома обнаружили часть похищенного. Ряд украденных предметов он спрятал ночью по дороге домой, но куда уже не смог показать – темнота запутала злоумышленника.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру