Рязанский лицей вошел в список 500 лучших школ страны

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России.

В списке представлены школы, показавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Муниципальные общеобразовательные учреждения города Рязани ежегодно представлены в топ-500. В 2016 году в этот список повторно вошел Лицей №4. Об этом сообщает управление образования и молодежной политики администрации города.

Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.

Лицей на Соборной основан в 1939 году, имеет богатую историю и крепкие традиции. Среди ее выпускников — ученые лучших вузов Рязани и Москвы, руководители предприятий и различных служб города, учителя и врачи, работники культуры, достойные и уважаемые люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру