У жителя Рязанской области изъяли крупную партию марихуаны

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, у которого изъяли более 235 граммов растительного наркотического средства.

Полицейские получили сведения, что ранее судимый за кражу 21-летний житель села Липяги Милославского района иногда появляется на улице в странном виде, немного похожим на состояние алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предположили, что этот мужчина употребляет наркотики растительного происхождения.

При досмотре в доме мужчины оперативники обнаружили высушенные фрагменты растений. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил дома 235,5 грамма кустарно изготовленной марихуаны.

В ходе дальнейшей работы полицейские нашли заросли дикорастущей конопли, которые злоумышленник присмотрел для себя в качестве источника наркосырья. Заросли дикорастущей конопли уничтожили.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру