Рязанские предприятия получили медали сельхозвыставки «Золотая осень»

В разделе «Животноводство и племенное дело» на главной аграрной выставке страны «Золотая осень-2016» были представлены 6 племенных хозяйств Рязанской области, специализирующихся на различных видах животноводства.

Как сообщает минсельхоз области, в павильоне «Животноводство и племенное дело» были собраны результаты многолетней селекционно-племенной работы высокого уровня. В экспозиции этого раздела свои достижения продемонстрировали свыше 110 агрохозяйств из 28 регионов России.

По итогам выставки все предприятия Рязанской области получили наивысшую оценку судейской комиссии, в которую вошли представители Минсельхоза России и ведущие ученые-аграрии страны. Золотые медали и Дипломы «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» завоевали: ОАО «Рязаньрыбпром», специализирующееся на разведении карпа парской породы; КФХ «Бортники» Рыбновского района, которое занимается пчеловодством; ООО «Разбердеевское» Спасского района, специализирующееся на разведении овец романовской породы; племзавод по разведению крупной белой породы свиней ОАО «Рязанский свинокомплекс»; племзавод по разведению свиней пород дюрок, ландрас и крупной белой ООО «Вердазенропродукт»; колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района, который занимается разведением крупного рогатого скота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру