Из дома пенсионерки в Рязанской области украли 300 тысяч рублей и украшения

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из дома 57-летней местной жительницы. Похищенные сбережения и украшения изъяты.

Вчера утром в городе Сасово патрульные полицейские задержали злоумышленника, который подозревается в хищении из дома местной жительницы 300 тысяч рублей и золотых украшений. Около 9 часов утра сотрудники полиции следовали по улицам города по маршруту патрулирования и заметили на тротуаре мужчину, который при виде служебного автомобиля повел себя странно. Он попытался юркнуть во двор и скрыться. Этот местный житель уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Патрульные заинтересовались тревожным поведением прохожего и остановили его. Выяснилось, что в карманах 31-летнего жителя Сасово вязаная шапка с прорезями для глаз, 300 тысяч рублей и ворох ювелирных изделий.

В ходе проверки полицейские установили, что задержанный житель Сасово причастен к краже со взломом. В дом местной жительницы взломщик забрался, разбив окно камнем. Обнаружив в жилище денежные сбережения и золотые украшения, злоумышленник рассовал добычу по карманам и выбрался наружу. Вскоре на улице он был задержан патрульными полицейскими.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник специально готовился к незваному визиту – загодя приобрел маску и узнал, когда хозяйка дома, которая занимает крупный пост на сельхозпредприятии, уходит на работу. Похищенные деньги и ювелирные изделия изъяты.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Подозреваемый взят под стражу, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру