В Рязани директора завода будут судить за сброс отходов на сельхозземли

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ветеринарно-санитарный утилизационный завод Рязанской области», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (иное обращение отходов с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение окружающей среды).

Следствием установлено, утром 7 марта 2015 года на очистных сооружениях ООО «Ветсанутильзавод» произошла аварийная ситуация, в результате чего жидкие биологические отходы производства, относящиеся к 3-му классу опасности, не могли быть переработаны. Поскольку ремонт указанного оборудования требовал значительного времени, директор завода, осознавая возможность загрязнения окружающей среды, распорядилась сбрасывать жидкие биологические отходы на территорию промышленной площадки предприятия для их дальнейшего стекания под забором на земельный участок. В результате сброс жидких биологических отходов в период времени с 7 марта по 24 апреля 2015 года повлек загрязнение земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СК СКР по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру